Летом северный Нарьян-Мар украсят цветочные клумбы

14:30, 15 апреля 2024

МКУ «Чистый город» уже готовится к сезону посадки цветов. Этим летом на городские клумбы высадят 13 325 цветов. Такое же количество рассады было посажено и в прошлом году.

Учреждение объявило торги на выполнение работ по благоустройству и озеленению города. Исполнителю контракта предстоит подготовить посадочные места, высадить четыре вида цветов, пропалывать, поливать клумбы все лето и заменять поврежденные цветы.

Традиционно на улицах Нарьян-Мара появятся саженцы, которые приспособлены к северному климату: бархатцы, петунии, цинерарии и сальвии.

Рассаду однолетних декоративных растений поставщик будет обязан предоставить в два этапа: с 24 июня для посадки, а затем по мере необходимости для замены поврежденных растений.

Начальная максимальная цена работ – 3 млн 755 тыс. 958 рублей.

Сферы:    Городская среда