Инициативные горожане могут получить полтора миллиона на реализацию исторических и патриотических проектов

Инициативные горожане могут получить полтора миллиона на реализацию исторических и патриотических проектов

11:28, 15 апреля 2024
137

Федеральное агентство по делам молодежи ежегодно проводит конкурс грантов на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию. Грантовая поддержка предусмотрена в размере до 1,5 млн рублей.

Участники могут предложить создать музейные экспозиции, организовать помощь ветеранам или участникам боевых действий, провести спортивные мероприятия, создать интернет-контент, направленный на формирование у молодежи чувства гордости за страну и уважения к ее историческому прошлому.

К участию приглашаются некоммерческие организации, молодежные и детские общественные объединения, зарегистрированные в установленном порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса.

Прием заявок продолжится до 26 апреля 2024 года. Заявки направляются в электронном виде на портале «Молодежь России» (grants.myrosmol.ru).

Предложенные проекты будут рассмотрены до 16 мая, экспертная группа оценит заявки до 27 мая. Победителей определят с течение 10 дней после оценки.

Подробнее с номинациями конкурса, порядком подачи заявок, требованиями к форме и содержанию заявок, правилами оценки и с образцами документов можно ознакомиться в приложенном документе «Положение».

Также информацию о конкурсе можно получить в отделе грантовой поддержки Финансово-экономического управления Федерального агентства по делам молодежи. Адрес электронной почты: op@fadm.gov.ru. Контактный телефон: 8(495)668-80-08.


Документы



Сферы:    Общество