Клуб пенсионеров «Светелка» отмечает 25-летие

17:31, 12 апреля 2024

В Комплексном центре социального обслуживания прошел праздник в честь 25-летия клуба пенсионеров «Светелка». От имени администрации Нарьян-Мара руководителя клуба Ольгу Михайловну Истомину и участников творческого самодеятельного объединения поздравил заместитель главы администрации Дмитрий Анохин:

- Клуб «Светелка» был и остаётся объединением людей, которые умеют щедро делиться теплом души и радостью общения. На всех ваших мероприятиях интересно, уютно и познавательно. Вы поддерживаете пожилых людей, даете им возможность проявить творческие способности, поделиться жизненным опытом. Желаю коллективу «Светелки» оптимизма, новых творческих идей и теплых встреч.

Клуб пенсионеров «Светелка» образовался в 1999 году в целях организации досуга пенсионеров и сохранения печорской культуры. Участницы клуба исполняют старинные северные напевы, частушки, читают стихи. С концертной программой клуб выступает в социальных учреждениях, школах, в обществе инвалидов и пенсионеров.

Дмитрий Анохин вручил Почетную грамоту администрации муниципального образования члену клуба Ольге Геннадьевне Карельской.