Шести предпринимателям возместят затраты на переквалификацию и приобретение имущества

Шести предпринимателям возместят затраты на переквалификацию и приобретение имущества

16:16, 9 апреля 2024
154

В городской администрации прошло заседание комиссии, на которой подвели итоги отбора на получение субсидий среди предпринимателей. Шесть заявителей получат финансовую поддержку из городского бюджета, общая сумма которой составит 421 тыс. 572 рубля.

Четверо предпринимателей получат субсидию на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества.

Два трудятся в сфере красоты, средства субсидии покроют часть расходов на покупку мебели для салона и оборудования для парикмахерской. Организация в области связи и компьютерных технологий получит финансовую поддержку на оплату расходов на приобретение аппарата для сварки оптических волокон. Еще один заявитель работает в области ветеринарии. Средства субсидии возместят часть затрат на покупку стерилизатора для инструментов и аппарата для проведения операций.

Два предпринимателя оказывают услуги в сфере здравоохранения. Им возместят расходы на прохождение курсов повышения квалификации.

Напомним, финансовая помощь оказывается по муниципальной программе «Развитие предпринимательства в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

По всем интересующим вопросам предприниматели могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.




Сферы:    Бизнес