Комиссия по делам несовершеннолетних провела рейды «Семья» и «Комендантский час»

16:43, 8 апреля 2024
140

5 апреля Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с УМВД России по НАО и органами профилактики провела рейд «Семья». В рамках профилактического мероприятия сотрудники посетили семьи и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

В ходе проверок семей, признанных находящимися в социально опасном положении, по акту выявления беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего в детское отделение ГБУЗ НАО «НОБ» помещены четверо детей.

В одной семье мать переложила свои родительские обязанности на близких родственников, в том числе и на старшего 8-летнего ребенка, не приходила домой пять дней, не занималась воспитанием и содержанием детей, кушать им не готовила. Появилась только при вызове сотрудника полиции в состоянии алкогольного опьянения, вела себя агрессивно, в том числе по отношению к родственникам.

В другой семье была изъята девочка в связи с нахождением матери в состоянии сильного алкогольного опьянения. На законных представителей составлены протоколы об административном правонарушении.

В комендантский час пятницы было выявлено четверо подростков без сопровождения законных представителей или близких родственников. На родителей несовершеннолетних будут также составлены протоколы об административном правонарушении.

Участники рейда проверили автобус, на котором в том числе были выявлены ночные нарушители.

Городская КДН и ЗП напоминает, что с 22:00 до 6:00 не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или совершеннолетних родственников. За нарушение комендантского часа предусмотрено административное наказание.




Сферы:    КДН и ЗП