Активных горожан приглашают вступить в ряды добровольной народной дружины

10:37, 28 марта 2024

Народная дружина муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" объявляет набор граждан, достигших 18 лет в добровольную народную дружину.

Народная дружина представляет собой добровольное формирование граждан, создаваемое для участия в охране общественного порядка. Основное направление деятельности народной дружины - совместно с сотрудниками правоохранительных органов принимать участие в охране общественного правопорядка, а также во время проведения культурно-досуговых мероприятий.

Помимо этого, народные дружинники участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений на территории муниципального образования, в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, в распространении правовых знаний и разъяснении норм поведения в общественных местах.

За участие в деятельности дружины выплачивается денежное вознаграждение, на условиях и порядке, предусмотренных постановлением Администрации города Нарьян-Мара от 09.04.2014 № 973.

Для включения в состав народной дружины необходимо представить:

— Заявление (скачать);
— Анкета с приложением двух фотографий (3х4) матовые, цветные (скачать);
— Согласие на обработку персональных данных (скачать).

Заявления принимаются в период с 01 апреля 2024 года, по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича д.32 каб. 208.

Получить консультацию можно по телефону 8(818-53) 4-37-34.