Нарьян-Мар вошел в перечень дипломантов за практику в области межнациональных отношений

Нарьян-Мар вошел в перечень дипломантов за практику в области межнациональных отношений

14:48, 26 марта 2024
167

Нарьян-Мар является одним из 87 участников Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ). Организация была создана в целях устойчивого социально-экономического развития городов.

В 2023 году окружная столица вошла в перечень дипломантов XVI Международного смотра-конкурса практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Нарьян-Мар представил практику «Создание условий для социально-культурной адаптации мигрантов и укрепление межнациональных отношений».

Город поделился опытом проведения праздника «Нарьян-Марская гостьба», фестиваль-презентации «Здесь едины братские народы» в рамках Дня народного единства и краеведческих видео-викторин о культуре, национальных традициях и обычаях народов, проживающих в окружной столице.

Лучшие практики будут отмечены 28 марта на Международном экономическом форуме СНГ «От диалога к совместным проектам на пространстве: СНГ, ЕАЭС, ШОС», который пройдет в Москве. На секции «Технологии программы «Умный город»: практики продовольственной безопасности в городах СНГ», организованной МАГ, подведут итоги конкурса и пройдет награждение участников.



Сферы:    Общество