В городе прошел рейд «Внимание дети»

11:14, 22 марта 2024
151

Утром 21 марта возле детских садов города можно было наблюдать людей в ярких жилетах и сотрудников ДПС. ОГИБДД УМВД РФ по Ненецкому автономному округу совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактическое мероприятие «Внимание дети».

Акция направлена на соблюдение правил дорожного движения водителями при перевозке детей, а также на соблюдение родителями и детьми правил поведения на проезжей части.

К сожалению, родители зачастую пренебрегают правилами — не пристегивают детей ремнями безопасности, не используют детские кресла или специальные удерживающие устройства.

За нарушение требований ПДД к перевозке детей сотрудниками ОГИБДД были составлены протоколы об административном правонарушении, которые влекут за собой наложение штрафа в размере от 3 тысяч рублей (ч. 3 ст. 12.3 КоАП РФ). Также были сделаны замечания законным представителям, которые не соблюдают правила перехода проезжей части вместе с несовершеннолетними.

Уважаемые родители, будьте достойным примером подрастающему поколению, не нарушайте правила дорожного движения!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарит за участие в проведении мероприятия сотрудников образовательных организаций.



Сферы:    КДН и ЗП