Депутаты единогласно приняли поправки в бюджет на ближайшие три года

12:56, 21 марта 2024

Сегодня в городской администрации прошла 61-я очередная сессия городского Совета депутатов. На ней рассмотрели и утвердили восемь вопросов.

Докладчиком по вопросу внесения поправок в городской бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов выступила заместитель главы города по экономике и финансам Ольга Жукова.

Прогнозируемый объём доходов городского бюджета на 2024 год утвержден в сумме 1 млрд 223 млн рублей. Общий объём расходов составит 1 млрд 353 млн рублей. Дефицит запланирован в размере 129,9 млн рублей.

По итогам сессии в бюджете будут предусмотрены дополнительные расходы на индексацию заработной платы муниципальных учреждений. Запланирован бюджет на проведение мероприятий по сносу домов и приобретение материалов для ремонта пожарных водоемов. Депутаты также поддержали изменения в бюджете по расходам на капитальный ремонт автомобильной дороги на полигон твердых бытовых отходов.

Сферы:    Экономика