Олег Белак: у Нарьян-Марского АТП есть потенциал для дальнейшего обновления и развития

15:30, 2 февраля 2024

В администрации Нарьян-Мара прошла балансовая комиссия по рассмотрению плана финансово-хозяйственной деятельности МУП «Нарьян-Марское АТП».

Директор предприятия Виктор Калюжный подробно рассказал об основных показателях, достигнутых в 2023 году, а также представил прогнозные данные на 2024-2026 годы.

Говоря о хозяйственных планах на 2024 год, он сообщил о мероприятиях по развитию АТП:

- Продолжим обновление подвижного состава. Планируем закупить автобус среднего класса, погрузчик строительный МКСМ и специализированную машину для вывоза ТБО. На территории производственной базы запланированы ремонты кровли тракторного бокса, облицовка фасадов боксов, где стоят автобусы, и пристройки к РММ. Завершим ремонт забора. Рассматриваем возможность строительства новой мойки для большегрузного транспорта.

Анализ плановых финансовых показателей говорит, что у предприятия стабильный и сбалансированный бюджет.

При рассмотрении прогнозных планов члены балансовой комиссии рекомендовали обратить внимание на необходимость сократить расходы на коммунальные услуги за счет установки приборов учета тепловой энергии. Кроме того, рекомендовано усовершенствовать систему оплаты труда, которая бы позволила повысить заработную плату основного персонала – водителей. В них сегодня предприятие остро нуждается.

- АТП не один год сохраняет лидерские позиции среди муниципальных предприятий по грамотному и рациональному управлению финансово-хозяйственной деятельностью. Кроме того, определяет тренды и показывает остальным пример высокой корпоративной культуры, - отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Комиссия единогласно приняла план финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Теги:    АТП
Сферы:    Экономика