Кто будет содержать общественные территории и автостоянки в ближайшие три года в Нарьян-Маре?

14:10, 16 января 2024

12 января МКУ «Чистый город» объявило торги на оказание услуг по содержанию территорий общего пользования, пешеходных коммуникаций и автостоянок на территории города.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 22 января 2024 года. Первоначальная стоимость контракта 25 млн 800 тыс. 199 рублей. Исполнителя контракта определят 24 января.

Ему предстоит поддерживать порядок в течение трех лет на 20 территориях общего пользования до 30 ноября 2026 года. В списке значатся:

— территория общего пользования в районе ул. Рыбников;
— территория общего пользования «Парк п. Лесозавод»;
— территория общего пользования между школой №3 и МФЦ;
— территория общего пользования в районе дома № 42 по ул. им. 60-летия Октября;
— территория общего пользования в районе средней школы № 5;
— территория общего пользования в р-не строения №6 по ул. им. В.И. Ленина в г. Нарьян-Маре («Тиман»);
— территория общего пользования «Обустроенная территория между домами № 19 и № 21А по ул. им. В.И. Ленина в г. Нарьян-Маре»;
— территория общего пользования «Обустройство стоянки около ДС на ул. Швецова»;
— территория общего пользования «Рекреационная зона в районе метеостанции г. Нарьян-Мара»;
— территория общего пользования «Сквер в районе улицы Мурманская, д. 15»;
— пешеходная коммуникация «Тротуары от автомобильной дороги по ул. Первомайской до бани №1»;
— автостоянка у общественной территории в районе ГБОУ НАО «СШ №5 Нарьян-Мара»;
— автостоянка в составе общественной территории в р-не д.№6 по ул. им. В.И. Ленина («Тиман»);
— автостоянка общественной территории в районе центральной аптеки по ул. им. А.П. Пырерки, д.№15;
— автостоянка между д. 19 по ул. В.И. Ленина и д. 21А по ул. В.И. Ленина;
— автостоянка между д. № 29 по ул. В.И. Ленина и ГБОУ НАО «СШ № 1 г. Нарьян-Мара»;
— территория общего пользования «Берег Городецкого шара район Морского порта»;
— пешеходная коммуникация «Тротуар между многоквартирным домом № 29 по ул. Ленина и школой № 1»;
— территория общего пользования между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по ул. Первомайская;
— территория общего пользования «Покрытие из брусчатки в районе д. № 46 по ул. В.И. Ленина».

Работы по содержанию перечисленных территорий включают в себя: осмотр, поддержание чистоты, ремонт малых архитектурных форм, озеленение. Сотрудники Чистого города регулярно будут мониторить состояние элементов и качество уборки уличных пространств.

Сферы:    Городская среда