Смена КБК для оплаты госпошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции

15:04, 10 января 2024

Администрация Нарьян-Мара информирует о том, что с 1 января 2024 года сменился код бюджетной классификации для оплаты госпошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Напомним, что организация либо физлицо может установить на территории города рекламную конструкцию только при наличии разрешения, выданного Администрацией города с учетом соблюдения заявителем установленных требований, включая оплату госпошлины. Согласно подп. 105 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации такая госпошлина составляет 5 000 рублей.

Также сообщаем о том, что самовольная установка рекламных конструкций является нарушением Закона о рекламе № 38-ФЗ, за которое предусмотрена административная ответственность.

Дополнительную информацию можно получить в управлении организационно-информационного обеспечения по телефону +7 (81853) 43463 или по адресу: ул. Ленина, д. 12, кабинет 13.