Мэрия подписала договоры с предпринимателями, выигравшими грант

12:11, 1 ноября 2017

Напомним, в середине октября в городской администрации подвели итоги конкурса предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. Победителями были признаны двое из пяти претендентов. При поддержке мэрии в Нарьян-Маре появится клининговая компания, которая будет заниматься химчисткой мягкой мебели, ковров, матрасов, а также оказывать услуги по уборке помещений. Грант планируется направить на покупку микроавтобуса для перевозки оборудования и материалов. Второй победитель конкурса планирует потратить грант на создание сервисного центра по обслуживанию компьютерной и оргтехники, восстановлению картриджей и ремонту кофемашин. На выделенные средства предприниматель планирует купить компьютеры, специальные инструменты для работы. Каждый из начинающих бизнесменов получит из муниципальной казны по 400 тысяч рублей. Вчера были подписаны договоры между городской администрацией и предпринимателями о выделении данной суммы. Кроме того, глава города Олег Белак вручил победителям конкурса памятные таблички.
- Это очень важно и интересно, что вы решили заняться бизнесом по достаточно новым для Нарьян-Мара направлениям, в которых сегодня невысокий уровень конкуренции. По сути, ваши бизнес-идеи – это рынок бытовых услуг. И я уверен, горожане быстро оценят предлагаемые вами услуги , - обратился Олег Онуфриевич к предпринимателям.

Теги:
Сферы:    Бизнес