Двор АБГдейки преобразился буквально за два месяца

19:00, 30 октября 2017

Во дворе домов 48Б и Г по улице 60 лет Октября и дома 10А по улице Строительная сегодня открыли новую детскую площадку. Благоустройство дворовой территории проведено в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В программу этот двор попал благодаря активности жителей домов. Они провели общее собрание и направили заявку. Конкурсная комиссия рассчитала по специальной методике количество набранных баллов. Основная причина их победы – это активность и сплоченность жителей двора. Был разработан дизайн-макет и проект, которые утвердили не только жители, но и общественная комиссия, созданная в рамках приоритетного проекта в городской администрации. 4 сентября с подрядчиком ООО "РИЦ", выигравшим конкурс, был заключен контракт. За довольно короткий срок были выполнены: земляные работы; планировка основания; установлены бордюры; выполнено покрытие площадки из брусчатки; выполнены электромонтажные работы; обустроены дворовые проезды, тротуары, установлены ограждение, скамейки, игровая площадка, урны, вешала. Выступая на открытии детской площадки, активная жительница Качгорт Лидия Гаврюшева поблагодарила строителей за то, что подрядчик на всех этапах работ прислушивался к мнению жителей, и обратилась к детям:
Замечательно, что мы смогли сорганизоваться и дружно вошли в этот проект, – отметила она, – спасибо всем, кто помог, всем, кто делал проект, кто выделил средства, кто строил. Ура!!! Я прошу детишек – не ломайте, храните эту площадку и сделайте кормушки для птиц.
Глава города Олек Белак также выразил слова благодарности руководителю подрядной организации Рамзану Сагаеву и отметил, что это первый в Нарьян-Маре проект по комплексному благоустройству двора, и впереди еще много работы, ведь приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" рассчитан до 2022 года.

Напомним, приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" инициирован партией "Единая Россия" и поддержан президентом Владимиром Путиным. Впервые за последние 30 лет государство выделило столь значительные средства на благоустройство российских городов.

Теги:
Сферы:    Городская среда