В 2024 и 2025 годах детские и спортивные площадки будет содержать предприниматель

13:47, 21 ноября 2023

Стало известно, кто будет содержать общественные игровые территории в ближайшие два года в Нарьян-Маре. Накануне МКУ «Чистый город» провел торги на оказание услуг по содержанию спортивных и детских игровых площадок.

Контракт на содержание комплексов будет заключен с ИП С.В. Уткиным. Объектом содержания является 21 детская игровая и спортивная площадка. Предпринимателю предстоит поддерживать чистоту, порядок и безопасность с 1 декабря 2023 года до 30 ноября 2025 года. Стоимость контракта – 4 млн 205 тыс. 596 рублей.

Инженеры МКУ «Чистый город» перед началом работ по обслуживанию площадок составят акт приемки на содержание и эксплуатацию площадок, в котором отразят все передаваемые на содержание и обслуживание объекты, их техническое состояние на момент передачи.

Работы по содержанию спортивных и детских игровых площадок включают в себя: осмотр площадок, поддержание чистоты, ремонт оборудования и покрытия. В частности, проводить уборку зимой не реже двух раз в неделю, а летом ежедневно. Кроме того, предусмотрена очистка площадки от снега в течение пяти часов после окончания снегопада.

Исполнителю контракта предстоит поддерживать порядок в течение двух лет на следующих детских и спортивных площадках:

• ул. Ленина (в районе детского сада «Радуга»);
• ул. Мурманская, 15;
• ул. Совхозная, 1;
• ул. Рыбников, 6Б, 3Б.

Сотрудники Чистого города регулярно будут мониторить состояние элементов и качество уборки игровых площадок.

Сферы:    ЖКХ