Глава Нарьян-Мара принял участие в форуме «Города России 2030: новые рубежи»

11:29, 20 ноября 2023

16-17 ноября 2023 года в Екатеринбурге проходил VII Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: новые рубежи». В его работе приняло участие около пяти тысяч человек, работало более 60 различных площадок и сессий.

Ежегодно Форум собирает представителей различных уровней публичной власти, институтов развития, экспертных организаций, бизнес-сообщества, а также ведущих экспертов и ученых.

- Обсуждали с коллегами актуальные вопросы, связанные не только с исполнением ежедневных муниципальных полномочий, но и те, которые нужно закладывать в стратегии развития, - рассказал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Кроме того, в рамках форума состоялось общее собрание Союза российских городов. Здесь был представлен отчет о работе общественного объединения за год, прошли выборы руководящих органов Союза. На дискуссионной площадке обсудили тему: «О модернизации коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, а также низких темпах её вовлеченности в концессионный оборот».

Сферы:    Глава Нарьян-Мара