Глава Нарьян-Мара принял участие в V съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

14:30, 15 ноября 2023

13-14 ноября на базе Мастерской управления «Сенеж» прошел V съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

В мероприятии участвовали представители 89 региональных советов муниципальных образований (СМО) страны. Напомним, что Ассоциацию «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» с марта 2022 года возглавляет глава Нарьян-Мара Олег Белак.

В ходе Съезда были подведены итоги работы Ассоциации за год. Среди них — инициированный ВАРМСУ масштабный проект «Муниципальный диалог». Марафон направлен на сбор и анализ успешных практик муниципалитетов, а также проблемных вопросов муниципальной повестки.

Был избран новый состав органов управления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

На форуме дан старт Всероссийской муниципальной премии «Служение». Она учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Премия будет присваиваться выдающимся представителям муниципалитетов — командам и людям, за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Номинации премии:

- Мой край – моя гордость
- Малая родина - сила России
- Защита Отечества – общее дело
- Практики муниципалитета – решения для страны
- Объединяя усилия – умножаем возможности
- Инициатива каждого – общий успех
- Прямой разговор – доверие к власти
- Опыт наставника – успех молодых
- Новые технологии - новые возможности

Специальная номинация «Судьба человека – гордость Отечества».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» была отмечена благодарностью за выстраивание эффективной информационной политики.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара