Специалисты некоторых отделов городской администрации переехали в здание по Смидовича, 32

16:24, 10 ноября 2023

В 2021 году было принято решение о капитальном ремонте здание по улице Смидовича, 32. Здание было построено в 1990 году, его площадь порядка 800 кв. м. Тогда в нем располагались авиакассы, жилые квартиры, гостиница и др. В кирпичном двухэтажном строении ни разу не проводился капитальный ремонт, и до начала реконструкции дом находился в критическом состоянии: аварийные коммуникации, ветхая кровля, устаревшая электропроводка, антисанитария, последствия пожара.

После ремонта сюда переехали ряд управлений и отделов:
- управление муниципального имущества и земельных отношений (тел: 4-27-53);
- отдел ГО и ЧС (тел: 4-37-34);
- отдел внутреннего муниципального финансового контроля (тел: 4-99-73);
- управление жилищно-коммунального хозяйства (тел: 4-92-46);
- отдел муниципального контроля (тел: 4-99-70);
- отдел по управлению и содержанию муниципального жилищного занимающийся жилищными вопросами (тел: 4-27-53)
- отдел по работе с общественными организациями (тел: 4-21-56).

Как отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак, в здании разместили те отделы городского хозяйства, куда чаще всего обращаются нарьянмарцы:

- Строение имеет удачное расположение в центре города. Отмечу, что мы последовательно улучшаем условия для работы сотрудников. В 2021 году два муниципальных предприятия - «Чистый город» и КБ и БО переехали в отремонтированное здание на улице Авиаторов. Сейчас готовим помещения по Ленина,16 для размещения там абонентского отдела ПОК и ТС и окружного Совета ветеранов.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара