Извещение о сборе предложений о проведении экспертизы действующих НПА

14:19, 31 октября 2023

Администрация города извещает о сборе предложений о проведении экспертизы действующих нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" для формирования плана экспертизы на 2024 год.
Экспертиза нормативных правовых актов проводится в рамках Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и экспертизы действующих нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", утвержденного постановлением Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 24.10.2019 № 1003, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, и оценки фактических положительных и отрицательных последствий предложенного способа правового регулирования посредством анализа правоприменительной практики.
Экспертиза актов проводится в отношении нормативных правовых актов, регулирующих отношения, участниками которых являются или могут являться субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Нормативные правовые акты включаются в план экспертизы при наличии сведений, указывающих, что положения муниципального нормативного правового акта могут создавать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Предложения можно направить в управление экономического и инвестиционного развития Администрации города на адрес электронной почты ekonom@adm-nmar.ru (с пометкой "Экспертиза НПА") до 01.12.2023

Теги:
Сферы:    Экономика