В городской администрации подвели итоги конкурса грантов для начинающих предпринимателей

В городской администрации подвели итоги конкурса грантов для начинающих предпринимателей

14:46, 23 октября 2023
337

Заявки на конкурс грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса подали три человека.

Две представленные инициативы связаны с фитнесом. Со спортивной инициативной на конкурс вышла предприниматель Татьяна Кухарчук. Ее бизнес-план предполагает вложение средств в дальнейшее развитие фитнес-клуба «Импульс». Это тренажерный зал с качественным оборудованием, кардио-зоной и залом аэробики, место для загара и массажа, уютное кафе и мини-маркет с широким ассортиментом спортивного питания.

Предприниматель Александра Левчакова предложила организовать в Нарьян-Маре семейный фитнес-центра, специализирующийся на групповых и персональных занятиях с детьми.

Поддержать финансово образовательный проект предложила Юлия Ядрихинская. Она планирует создать развивающий клуба для детей и подростков по месту жительства.

Бизнес-планы конкурсантов получили следующие баллы: ИП Левчакова А.В. – 14,1, ИП Кухарчук Т.Н. –14, ИП Ядрихинская Ю.В – 12.

Комиссия решила, что поддержки заслуживают все три проекта. Каждый предприниматель получит грант в 500 тыс. рублей.
Важно, что все три проекта нацелены в будущее, на развитие детей, на здоровый образ жизни. Видно, что у конкурсантов горят глаза, что они занимаются любимым делом. Это залог, что у них все получится. А мы и дальше будем поддерживать предпринимателей города, - отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.



Сферы:    Экономика