В Нарьян-Марском АТП в конкурсе профмастерства соревновались водители

17:32, 2 октября 2023
289

В МУП «Нарьян-Марское АТП» стартовал конкурс «Лучший по профессии». В минувшую субботу профессиональное мастерство демонстрировали водители автобусов.

В этом году в конкурсе водителей участвовали 10 человек. На автобусах среднего и большого класса мастерство демонстрировали по пять человек.

Водители выполняли традиционные упражнения по скоростному маневрированию: «Параллельная парковка», «Змейка», «Заезд в бокс», «Тоннельные ворота», «Круг», «Стоп линия», «Подъезд к остановке». До этого конкурсанты прошли через теоретическое испытание - решали тест из 20 вопросов на время.
– Конкурсы проводим ежегодно. Водители к ним готовятся, повторяют теорию по ПДД, основам безопасности на транспорте и по оказанию первой медицинской помощи. Среди конкурсантов были и опытные водители, и начинающие. Молодежь не боится соревноваться со «старичками». В этом году впервые в жюри работали представители ГИБДД по НАО. Хочу выразить им признательность за сотрудничество, – отметил директор АТП Виктор Калюжный.

Руководитель автотранспортного предприятия добавил, что конкурс профессионального мастерства – это давняя традиция, которой уже больше 15 лет. Все участники конкурса будут поощрены, победители за первое место получат 30 тыс. рублей, за второе – 25 тыс. рублей, за третье – 20 тыс. рублей.

Награждение победителей конкурса профессионального мастерства состоится на торжественном собрании накануне Дня автомобилиста 27 октября.

Больше фотографий вы можете посмотреть в альбоме сообщества "Город Нарьян-Мар" в Вконтакте.



Сферы:    Общество