В субботу в Нарьян-Маре произошло три пожара в расселенных домах

16:01, 2 октября 2023
263

30 сентября в Нарьян-Маре произошло возгорание трех расселенных домов по улицам Явтысого, Октябрьская и Авиаторов. Как сообщили в УМВД России по НАО, полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в серии поджогов.

Ими оказались местные жители 1997 и 2001 годов рождения. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности. Они, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашли в дом на улице Явтысого и подожгли диван. После чего отправились в другие дома.

В тушении большого пожара по улице Октябрьской привлекли 17 человек и 5 единиц техники. Возгорание было оперативно потушено, погибших и пострадавших нет. Также для тушения огня использовали запасы воды трех искусственных водоисточников, которые находились ближе к возгораемому участку.

На сегодняшний день подрядная организация заполнила опустошенные емкости водой. МКУ «Чистый город» постоянно контролирует нормативное состояние пожводоемов и подъездных путей для оперативной подачи воды во время тушения возгораний. Всего на территории муниципалитета размещено 58 пожарных водоемов.

По информации отдела ГО и ЧС городской администрации, после серий пожаров сотрудники МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» провели очередной обход по расселенным домам. Отметим, что специалисты учреждения регулярно обследуют дома и заколачивают входы, но злоумышленников это не останавливает.

ГО и ЧС обращается к населению, а также к родителям подростков с просьбой провести беседы, объяснить, что проникать в расселенные дома ЗАПРЕЩЕНО и ОПАСНО!



Сферы:    ЖКХ