В городском парке «Юбилейный» высадили саженцы берёзы и рябины

17:26, 12 сентября 2023

С 6 по 12 сентября в Нарьян-Маре прошла ежегодная акция «Сохраним лес». Сегодня в городском парке «Юбилейный» состоялся финальный день акции. Горожане высадили саженцы берёзы и рябины.

Участниками акции стали представители ООО «Газпром нефть шельф», органов государственной власти, предприятий и организаций округа, волонтёры и учащиеся городских школ. Также в посадке деревьев участвовали сотрудники администрации Нарьян-Мара и МКУ «Чистый город».

Мероприятие организовал Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО при поддержке «Газпром нефть шельфа» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Напомним, впервые Всероссийскую акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. Акция реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ, в том числе в рамках исполнения Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года» при поддержке экологических и волонтерских организаций.