В Нарьян-Маре команды муниципальных предприятий и учреждений встретились на турслете «Zа мир»

16:49, 4 сентября 2023

В минувшие выходные в Нарьян-Маре состоялся первый турслет «Zа мир». Он прошел в районе озера Молодежное. Участниками стали команды муниципальных предприятий и учреждений.

Старт мероприятию дал глава Нарьян-Мара Олег Белак:

– Мы рады приветствовать вас на первом туристическом слете. Это возможность провести время с коллегами и с родными на природе. Мы благодарим каждого, кто откликнулся выступить за свои предприятия и учреждения. Теперь турслет станет полноценным мероприятием и будет проводиться на постоянной основе.

За победу в разных дисциплинах боролись шесть команд: КБ и БО, Чистый город, Нарьян-Марское АТП, ПОК и ТС, Управление городского хозяйства и администрация города.

Они прошли этапы на выносливость, скорость и силу. В программу соревнований вошли волейбол, гиря (личный зачет), разборка-сборка АК-47 (личный зачет), канат.

Представляем тройки лидеров в каждом состязании.

Волейбол:
1 место – Чистый город
2 место – Нарьян-Марское АТП
3 место – администрация города

Перетягивание каната:
1 место – Нарьян-Марское АТП
2 место – Управление городского хозяйства
3 место – КБ и БО

Разборка-сборка АК-47 (личный зачет) среди мужчин:
1 место - Павел Макаренко, Нарьян-Марское АТП
2 место - Ян Пластинин, Чистый город
3 место - Артем Бережной, Нарьян-Марское АТП

Разборка-сборка АК-47 (личный зачет) среди женщин:
1 место – Иоланта Тарасова, Чистый город
2 место – Оксана Чипсанова, администрация города
3 место – Анна Могутова, администрация города

Гиря среди мужчин (личный зачет):
1 место – Юрий Суський, городской Совет
2 место – Михаил Родионов, ПОК и ТС
3 место – Дмитрий Анохин, администрация города

Гиря среди женщин (личный зачет):
1 место – Людмила Ануфриева, КБ и БО
2 место – Анастасия Кустышева, Управление городского хозяйства
3 место – Яна Хозяинова, КБ и БО

Участников и гостей турпохода угостили солдатской кашей, шашлыками и горячим чаем.

Турслет прошел в рамках спартакиады среди муниципальных предприятий и учреждений. В неё входят семь видов спорта: волейбол, лыжный спорт, пулевая стрельба, турпоход, настольный теннис, мини-футбол, дартс. Определены победители соревнований по волейболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе.

Отметим, идея проводить спортивные мероприятия среди муниципальных учреждений возникла в 2021 году. Инициатором спортивного праздника выступил депутат городского Совета Олег Плесовских в рамках проекта «Здоровое будущее» НРО ВПП «Единая Россия». На момент проведения первых игр, в спартакиаду входила только одна дисциплина – волейбол.

Средства на реализацию проекта выделены по гранту из городского бюджета.

Сферы:    ЖКХ