Седьмой день рождения отмечает ТОС «Молодежный»

07:17, 2 сентября 2023

Сегодня территориальное общественное самоуправление «Молодежный» празднует день рождения. Идея организовать сообщество соседей зародилась и воплотилась в 2016 году.

ТОС "МОЛОДЕЖНЫЙ" стал эффективной формой взаимодействия муниципалитета с жителями нового микрорайона. Территориальное общественное самоуправление объединяет жильцов многоквартирного дома №26 по улице Авиаторов.

Председатель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова смогла привлечь к мероприятиям ТОСа детей, молодежь и взрослых, чтобы привести в порядок новый застраивающийся квартал, регулярно следят за его чистотой и благоустройством.

По инициативе жителей нового микрорайона установили детскую игровую площадку, обновили спортивную площадку. На спортивной площадке установили футбольные ворота, баскетбольное кольцо, сетку для волейбола, полностью заменили ограждение и нанесли свежую разметку.

Общественники принимают участие в городских и окружных мероприятиях, проводят субботники, товарищеские матчи и дворовые праздники. Кроме этого, ТОС сотрудничает с администрацией города и с Региональным Ресурсным центром.

Сферы:    ТОС