В Нарьян-Мар прибыли мусоровозы с радиоуправлением

16:12, 19 октября 2017

За счет окружной субсидии МБУ «Чистый город» смог пополнить парк техники современными машинами для сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

Два мусоровоза с радиоуправлением займутся обслуживанием мелко заглубленных контейнеров в ближайшее время, когда они будут установлены в Нарьян-Маре. Напомним, в конце августа этого года по итогам аукциона был заключен контракт на закупку 52 контейнеров и техники. Общая сумма затрат составила около 6 млн рублей. Вся необходимая сумма была выделена из окружного бюджета.

Как отметил главный механик МБУ «Чистый город» Алексей Ляпин, мусоровозы были сделаны по спецзаказу. Такая комплектация единственная в России.
Многофункциональная техника может применяться для разных видов уборки мусора и отходов. Мы можем работать как с углубленными контейнерами, так и с несанкционированными свалками. Спецавтомобили оборудованы манипуляторами на радиоуправлении с грузоподъемностью до шести тонн и пресс-контейнером объемом 12 кубометров. Сейчас для специалистов муниципального учреждения будет проведен инструктаж по работе с новой техникой, - рассказал Алексей Ляпин.
Отметим, одно из приоритетных направлений мэрии – благоустройство города. Современная технология сбора мусора поможет придать Нарьян-Мару опрятный и современный вид.

Теги:
Сферы:    ЖКХ