В автобусах АТП появятся кнопки тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт отдела вневедомственной охраны

В автобусах АТП появятся кнопки тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт отдела вневедомственной охраны

15:38, 25 августа 2023
422

И.о. директора МУП «Нарьян-Марское АТП» Борислав Петухин на муниципальном форуме НАО «Ӈоб`` нерня`! Только вперёд!» рассказал о масштабных и заметных изменениях на предприятии. АТП является старейшим муниципальным предприятием окружной столицы, история которого ведет свой отсчет с 1955 года.

За последние пять лет предприятие отремонтировало основные здания, оборудовало все производственные и бытовые помещения. Также они расширили производственную базу и на треть обновили транспортный парк предприятия.

Как отметил Борислав Петухин, приоритетной задачей предприятия остается создание комфортных и безопасных условий труда, использование в работе высокопроизводительных современных инструментов и оборудования, а также обновление парка транспортных средств:

С 2017 по 2023 год за счет собственных средств предприятия приобретено 18 новых единиц автотранспорта, из них 11 автобусов большого и среднего класса.

Основной вид деятельности предприятия - это регулярные пассажирские перевозки. За 2022 год перевезено более 2 млн. пассажиров. На текущий момент в хозяйственном ведении предприятия находится самый крупный в округе автобусный парк, насчитывающий 37 единиц, 60% из которых- автобусы большого класса.

Для повышения качества оказываемых услуг мы внедряем современные технологии, — говорит Борислав Александрович. — Парк оснащается датчиками ГЛОНАСС, на пассажирских автобусах установлена система электронного учета пассажиропотока, цифровые комплексы аудио и видеофиксации. В ближайших планах - установить на автобусах, курсирующих в вечернее и ночное время, кнопки тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт отдела вневедомственной охраны.

У предприятия есть желание развиваться и сделать всё, чтобы горожанам было удобно и комфортно жить на Севере. В прошлом году предприятие запустило два поста автомойки самообслуживания. Она пользуется большой популярностью среди автолюбителей. В среднем, ежесуточно на постах обслуживается до 120 автомобилей.

В прошлом году АТП ввело в эксплуатацию почти 1000 квадратных метров новых производственных площадей - построено здание вспомогательного участка с прачечной, мойками для грузовых и легковых автомобилей, а также возвели здание гаража для хранения спецтехники. Каждый может воспользоваться услугами хранения спецтехники.

По мнению докладчика, АТП – надежный работодатель. Предприятие входит в число основных работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории округа и включено в Перечень региональных системообразующих предприятий:

У нас трудятся 162 человека. До 15 человек в месяц трудоустраиваем на временные работы по договорам гражданско-правового характера. Средняя заработная плата достигает до 70 тыс. рублей. Для повышения привлекательности рабочих профессий ежегодно проводятся конкурсы профмастерства среди водителей автобусов, слесарей и кондукторов. Победители представляют округ на международных соревнованиях.

На предприятии возрождена работа профсоюза. Также поддерживается связь с бывшими работниками. С этой целью создан Совет ветеранов.
В их честь и для поощрения лучших по профессии на территории АТП благоустроен сквер и установлена Доска почета.

Кроме того, АТП взаимодействует с образовательными организациями округа. Предоставляет возможность прохождения производственной практики будущим специалистам и проводит экскурсии для школьников.



Сферы:    Общество