Студенты познакомились с работой экономистов и финансистов

13:15, 19 октября 2017

Сегодня для студентов второго курса, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в Ненецком аграрно-экономическом техникуме, провели экскурсию по администрации города, а именно по управлению финансов, управлению экономического и инвестиционного развития.

Заместитель по экономике Ольга Жукова, а также и.о. начальника экономического и инвестиционного управления Виктория Оленицкая рассказали студентам о тонкостях профессии бухгалтера и экономиста.
Профессия бухгалтера интересна, конечно, и бывают сложности, но нужно быть сосредоточенным. Кроме того, принимайте активное участие в мероприятиях города, конкурсах. В нашем городе много активных жителей, например, созданы ТОСы, которые проводят праздничные мероприятия, благоустраивают свои территории, принимают участие в грантах. И вы можете вести активную деятельность на благо города. Вы молодое поколение, вы будущее города и округа, - отметила Ольга Жукова.
По словам Ольги Жуковой, экскурсию организовали по просьбе преподавателей Ненецкого аграрно-экономического техникума, чтобы показать студентам, чем занимаются экономисты и финансисты.

Теги:
Сферы:    Образование