Глава Нарьян-Мара и представители ЗНДХ о комфортном городе

10:36, 18 октября 2017

Глава города Олег Белак встретился с начальником управления корпоративных отношений ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» Александром Тузенко. В ходе диалога стороны обсудили вопросы сотрудничества в части формирования комфортной среды на территории Нарьян-Мара.

ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга», являясь Оператором Харьягинского СРП, активно участвует в поддержке социально значимых проектов в Ненецком автономном округе. Так, в начале сентября за счет средств инвесторов проекта Харьягинского СРП в Нарьян-Маре появилась новая детская игровая площадка, а также была проведена экологическая акция, в рамках которой было высажено более 40 деревьев.
Нарьян-Мару не хватает хороших, интересных и безопасных детских игровых площадок, нам бы хотелось сделать большую игровую зону для маленьких горожан. Кроме того в городе нет ни одной территории, где могла бы проводить время молодежь, мы сейчас работаем над этим вопросом. Изучаем опыт других городов, обсуждаем со школьниками и студентами, как они видят эту территорию, - поделился планами глава Нарьян-Мара.
Александр Тузенко отметил, что участники проекта ХСРП осознают важность и необходимость создания условий для поддержки молодежи:
Мы поддерживаем идею создания в Нарьян-Маре комфортной, уютной и удобной для горожан разных возрастов и в дальнейшем по согласованию с нашими партнерами Харьягинского СРП будем рассматривать возможности по поддержке городских проектов по озеленению и созданию уличных зон отдыха, - сказал Александр Тузенко.
Информационная справка:

Харьягинское СРП - это один из трех действующих в России проектов, реализуемых на основе соглашения о разделе продукции. Соглашение вступило в силу в январе 1999 года. Сторонами соглашения являются государство в лице Министерства энергетики РФ и администрации Ненецкого автономного округа, а также частные инвесторы. С 1 августа 2016 года в состав инвесторов входят: АО «Зарубежнефть», ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга», «Статойл Свериге Харьяга А.Б.», «Тоталь РРР» и АО «Ненецкая нефтяная компания». Оператором проекта является компания ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга». Объем добычи на месторождении составляет 1,5 млн тонн в год, с 1999 года накопленная добыча составляет свыше 19 млн тонн, общие поступления от Харьягинского СРП в бюджетную систему РФ превысили $3,5 млрд.

Теги:
Сферы:    Образование