ПОК и ТС приступил к ремонту ливневых колодцев на перекрестке Выучейского - Ненецкая

ПОК и ТС приступил к ремонту ливневых колодцев на перекрестке Выучейского - Ненецкая

15:32, 3 августа 2023
203

Как мы писали ранее, этим летом специалисты ПОК и ТС переоборудуют ливневые колодцы, чтобы весной талая вода с перекрестков могла уходить в канализацию.

Первые два перекрестка выбраны неслучайно, именно на них каждую весну скапливается максимально много воды, а также есть возможность применить экспериментальное технологическое решение. Из бюджета города на эти два участка выделено почти 600 тыс. рублей.
В июле модернизировали систему накопления талых и дождевых вод на перекрестке Чернова – Ненецкая. Кстати, технология работает. После недавнего ливня перекресток был сухой, вода легко уходила в канализационную систему.

Сейчас начаты работы на перекрестке Выучейского – Ненецкая. Здесь тоже будет проведен ремонт имеющихся колодцев: в них установят пескоуловители, а выводную трубу поднимут почти к горловине. После этого талые воды можно будет сливать в центральную канализацию и доставлять на очистные.

Обращаем внимание автолюбителей: с 7 по 13 августа будет перекрыто движение по улице Оленной. Специалисты ПОК и ТС решили еще усовершенствовать систему водоприемников на перекрестке Чернова – Ненецкая.

Если у вас возникают вопросы по работе ПОК и ТС, круглосуточно можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу предприятия: 4-22-25.



Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ