В Нарьян-Маре снесут дополнительно еще один аварийный дом

12:14, 3 августа 2023

В Нарьян-Маре начали разбирать старый деревянный дом. Это строение №2 по улице Авиаторов. Он расположен у строящегося Собора Успения Пресвятой Богородицы.

Дом признали аварийным и подлежащим сносу в 2016 году. Тогда было подписано соответствующее распоряжение городской администрации на основании заключения межведомственной комиссии. Дом был построен в 1963 году.

Разборкой дома занимается МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». Сегодня на объекте трудятся рабочие. Они начали демонтаж крыши.

Напомним, ранее планировалось в этом году в окружной столице снести 16 расселённых домов. Заказчиком выступило МКУ «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара». Работами по сносу занимаются подрядные организации.

Сферы:    ЖКХ