9 августа в Нарьян-Маре пройдет акция «Свой среди своих»

11:18, 3 августа 2023
344

9 августа в Международный день коренных народов мира в Нарьян-Маре пройдет акция «Свой среди своих». Суть акции заключается в том, чтобы весь день провести в традиционном этнографическом костюме своего народа.

Этнокультурный центр НАО приглашает всех желающих на акцию «Свой среди своих». Участникам мероприятия предлагается с утра до вечера прожить в национальном костюме, также опубликовать свои фотографии в традиционной одежде и поделиться впечатлениями в социальных сетях с хэштегами #свойсредисвоихНАО #свойсредисвоихРОССИЯ.

Мы предлагаем разместить не только фотографии, а также краткие пояснения к ним: какой вы национальности, откуда у вас костюм, есть ли опыт его ношения, что вы делаете в конкретный момент и где находитесь. Также в тексте важно отметить ощущения в народном наряде, сравнение себя в современной и традиционной одежде, реакцию окружающих людей, — пояснили в Этнокультурном центре НАО.

Для тех, кто желает присоединиться к акции необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/wAUqRpZgwGFsfxAM9. Помимо этого, сообщить об участии можно по телефону: 8(81853) 2-16-94 или написать на эл. почту etnonao@mail.ru.

Финалом акции «Свой среди своих» станет молодежная вечерка. Она пройдет 9 августа в 19:00 на площадке у Дома быта.



Сферы:    Общество