Соседи микрорайона Захребетный восстановили после налета вандалов беседку

11:54, 2 августа 2023

Председатель ТОС «Захребетное» Алексей Зотеевич Осташов сообщил, что активисты провели очередной субботник.

— В конце июля подростки нам тут беседку попортили. Надо было ее в порядок привести. Балок не очень аккуратно выглядел, нужно было его покрасить. Мусор, ветром нанесенный, собрать. Цветы прополоть. Спортивные элементы подремонтировать. В общем, если хочешь, чтобы было аккуратно и красиво, нужно постоянно территорию поддерживать, — рассказал Алексей Зотеевич.

Он поблагодарил соседей за неизменную поддержку и активную помощь.

Активисты ТОС с 2017 года шаг за шагом создают уютное пространство в микрорайоне. Они убрали свалку, вывезли своими силами железо, колеса от самосвалов, тракторов, банки, а на ее месте сделали пруд. В 2018 году на берегу высадили деревья, а в 2019 – установили в водоеме фонтан, а еще стали победителями конкурса по предоставлению субсидий из окружного бюджета на реализацию проекта по поддержке местных инициатив. На средства окружного гранта построили спортивную площадку с безопасным покрытием и современными тренажерами. Ее открыли в 2020 году. Год спустя в рамках инициативного бюджетирования была установлена беседка.

Сферы:    ТОС