«Чистый город» продолжает избавлять Нарьян-Мар от ненужных заборов

10:37, 1 августа 2023

Сегодня рабочие «Чистого города» демонтируют старые ограждения по улице Рыбников. Затем приступят к уборке заборов по улице Полярной.

Заборы физически устарели и имели эстетически непривлекательный вид. Возможность их убрать появилась после того, как в России вступил в силу ГОСТ Р 52289-2019.

В соответствии с данным стандартом ограничена область применения пешеходных ограждений на дорогах и улицах городских поселений. Согласно новым требованиям теперь можно не устанавливать заборы вдоль тротуаров, если они отделены от проезжей части полосой газона шириной более 1 метра или кустарником.

Демонтажем ненужных ограждений вдоль городских дорог «Чистый город» занимается с 2021 года. Лишние заборы были убраны по улицам Оленная и Тыко Вылки, Ленина, Хатанзейского.

Сферы:    ЖКХ