Участникам проекта «Мои здоровые выходные» некогда скучать

11:55, 24 июля 2023
354

В Нарьян-Маре продолжается проект «Мои здоровые выходные».

В субботу ребята участвовали в квесте по сценарию известной телевизионной игры «Форд Боярд». Им нужно было разгадать зашифрованное слово. Игра была организована Региональным центром молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи. Каверзные вопросы ведущего, победа дружбы и совместное чаепитие оставили положительные эмоции у участников. Игра из-за дождя проходила в помещении. В анкетах по итогу мероприятия ребята предложили проводить такие квесты на улице. Организаторы с ними согласны.

Вторая группа в этот день под руководством инструктора батутного центра «Трамплин» Кирилла Чупрова занялась гимнастикой кто-то впервые, а кто-то продолжил повышать квалификацию.

В воскресение участников проекта ждал мастер-класс по основам граффити. Художник Юрий Таборский рассказал о способах нанесения аэрозольной краски на поверхность, об основах техники безопасности, продемонстрировали средства индивидуальной защиты, рассказал о преимуществах и недостатках различных производителей аэрозольных красок, предложил ребятам попробовать поработать с баллончиками. Юрий рисует уже более 10 лет. Сейчас делает рисунки под псевдонимом RAES. Горожане могли видеть его работы в скейт парке – сочная морошка и забавный шмель.

В этот же день девочки побывали на мастер-классе у руководителя студии балета «La brise» фитнес-клуба «Лабиринт» Ирины Терещенко. Она провела комплексное авторское занятие. Оно сочетает в себе элементы стрейчинга, йоги и балета. Ирина Ростиславовна рассказала участницам, почему важно следить за осанкой, дала рекомендации по ежедневным домашним тренировкам, позволяющим держать спину прямо.

Проект «Мои здоровые выходные» реализуется с 2017 года в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основная задача проекта – показать молодежи, что досуг можно проводить интересно и полезно, с отказом от вредных привычек.



Сферы:    Общество