Нарьян-Марский городской суд обязал демонтировать незаконно установленную рекламную конструкцию

11:07, 21 июля 2023

30 июня 2023 года Нарьян-Марским городским судом вынесено решение по иску администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» о демонтаже рекламной конструкции.

Расположен рекламный щит в районе пересечения улиц Первомайская и Полярная. По решению суда, ответчик обязан восстановить благоустройство земельного участка, а также удалить информации рекламного характера, размещенные на конструкции.

Согласно п. 9 ст. 19 Закона «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления городского округа, на территории которого предполагается осуществить установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Администрация города Нарьян-Мара напоминает, что установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, не допускаются.

Сферы:    ЖКХ