Глава Нарьян-Мара выражает соболезнования родным Виктора Анатольевича Кузьмина

14:39, 20 июля 2023

Сегодня пришла печальная весть – скончался Виктор Анатольевич Кузьмин.

Родился он 13 октября 1951 года. В 1974 году после окончания Мурманского высшего мореходного училища был направлен на работу в Печорский рыбокомбинат им. 50-летия Октября. Здесь он трудился 16 лет инженером-механиком, главным инженером и директором.

С 1990 по 1992 год работал в Ненецком окрисполкоме. Шесть лет с 1998 года возглавлял тепличный комбинат «Солнышко». Руководил Виктор Анатольевич и МУП «КБ и БО». Именно он предложил и освоил технологию применения торфа для озеленения города.

В 2005 году был избран депутатом Совета городского округа "Город Нарьян-Мар".

В 2022 году был награжден знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

Глава Нарьян-Мара Олег Белак выразил соболезнования родным и близким:
Знаю Виктора Анатольевича больше 25 лет. Всегда с большим уважением относился к нему. Это настоящий новатор и генератор новых, интересных идей, так сказать, человек настоящей инженерной смекалки. Он всегда искренне переживал за все, что происходило в родном Нарьян-Маре. Его заботило, как город выглядит, как растет, как развивается. Спасибо ему за рационализаторские предложения, которые и сегодня помогают нам в работе.