Поддержка городских предпринимателей в 2017 году

15:07, 17 октября 2017

В этом году на поддержку нарьян-марских предпринимателей из городского бюджета предусмотрено 3,8 млн рублей.

Из них 800 тыс. рублей будут предоставлены двум предпринимателям, которые откроют в городе клининговую компанию, а также сервисный центр по обслуживанию компьютерной и оргтехники, восстановлению картриджей и ремонту кофемашин. Напомним, конкурсная комиссия под руководством главы города Олега Белака прошла на прошлой неделе.

Мероприятия выполняются в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития». Приоритетное направление программы — оказание финансовой поддержки малому и среднему бизнесу. В нее входит предоставление грантов начинающим предпринимателям и субсидии на возмещение затрат по приобретению имущества, коммунальным услугам, аренде помещений и энергосберегающих мероприятий, подготовку кадров.

Кроме этого, оказывается консультационная, организационная и информационная поддержка развития бизнеса, а также для повышения привлекательности предпринимательской деятельности будут проведены конкурсы и ярмарки.

Теги:
Сферы:    Экономика