Для школьников Нарьян-Мара начались здоровые выходные

14:36, 17 июля 2023

В Нарьян-Маре стартовала ежегодная акция «Мои здоровые выходные».

В минувшие выходные в мероприятиях участвовали ребята, которые летом устроились подработать в КБ и БО и ТОС «Старый аэропорт». Суббота была отдана спорту, воскресенье - прикладному творчеству.

Инструктор батутного центра «Трамплин» Кирилл Чупров провел мастер-класс и обязательную разминку. Затем участники под его руководством, сами выполнили ряд простых упражнений. После батутной некоторые из школьников познакомились с воздушной гимнастикой под руководством Александры Хрузиной, тренера по воздушной акробатике на снарядах кольцо и полотно Центра развития и досуга «Элит». Воздушное показательное выступление представила Бородина Валерия, ученица Александры Хрузиной.

На следующий день ребята познакомились с азами изготовления ненецкого бубна. Мастер-класс провел Валерий Гударев, который более 10 лет занимается бубнами. Он рассказал, как шаг за шагом появляется бубен. На мастер-классе ребята попробовали закрепить по краям бубен и сделать ручку в виде пентаграммы.

Проект «Мои здоровые выходные» реализуется с 2017 года в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основная задача проекта – показать молодежи, что досуг можно проводить интересно и полезно, с отказом от вредных привычек.

Сферы:    Образование