ТОС "Сахалин" озеленяет свой микрорайон

14:57, 17 октября 2017

В минувшие выходные 18 маленьких и взрослых жителей микрорайона Сахалин высаживали деревья. Мероприятие проходило в рамках проекта "Центр для горожан". Напомним, ранее ТОС "Сахалин" выиграл муниципальный грант в размере 150 тысяч рублей на реализацию данного проекта.

По задумке ТОСовцев в микрорайоне должна появиться "Аллея славы" – это первый этап проекта, а в будущем среди высаженных деревьев планируется установить скамейки, обустроить клумбы, установить памятный знак, посвященный жителям Сахалина и Совхоза, не вернувшимся с Великой Отечественной войны.
Главная задача нашего проекта – это воспитание в сегодняшних детях чувства патриотизма, уважения к истории, формирование ответственного отношения к микрорайону, в котором они живут. С этого маленького дела для них начинается большая любовь к своей Родине, - прокомментировал председатель ТОС "Сахалин" Виктор Шустров.

Теги:
Сферы:    ТОС