В апреле 2023 года депутаты утвердили изменения в Положение «О наградах и почетных званиях муниципального образования»

10:06, 7 июля 2023

В муниципалитете обновлены формы для подачи представления к награждению. Изменения в Положении «О наградах и почетных званиях муниципального образования» в апреле приняли городские депутаты.

Присвоение звания «Почетный гражданин города Нарьян-Мара» – высшая форма поощрения муниципалитетом граждан за особые заслуги в труде, значительный вклад в социально-экономическое развитие города и активную общественную деятельность.

Первыми Почетными гражданами Нарьян-Мара в декабре 1968 года стали художник Дмитрий Константинович Свешников и Дмитрий Гаврилович Попов «За долголетнюю безупречную работу в развитии морского порта». Всего звание «Почетный гражданин города Нарьян-Мара» получили 43 человека.

Звание «Ветеран города Нарьян-Мара» – одна из форм поощрения горожан, внесших заметный вклад в экономическое и социально-культурное развитие города. Звание присваивается при наличии трудового стажа не менее 35 календарных лет на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в Нарьян-Маре. При этом необходимо сочетать труд с общественной деятельностью и инициативой на благо трудового коллектива и горожан.

Ходатайствовать о присвоении званий могут трудовые коллективы организаций и общественные объединения.

Новые формы представлений размещены в прикрепленном файле.

Телефон для консультаций: 4-99-75.