Муниципалитет поддержал инициативный проект жителей Малого Качгорта

16:01, 4 июля 2023

В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по реализации инициативных проектов в Нарьян-Маре. На ней рассмотрели поступивший проект от жителей микрорайона Малый Качгорт. Они выступили с инициативой продолжить благоустройство детской игровой спортивной площадки в микрорайоне.

Проект прошел все конкурсные процедуры. Муниципалитет Нарьян-Мара поддержал инициативный проект «Благоустройство детской игровой спортивной площадки в микрорайоне Малый Качгорт». Он будет реализован в 2024 году.
Реализация проекта позволит создать зону комфортного и безопасного игрового пространства для детей и подростков, укрепить их здоровье и физическую выносливость, организовать активный досуг на свежем воздухе в центре микрорайона, в шаговой доступности от дома. Экологичный игровой комплекс из натуральной древесины рассчитан на всесезонную активную эксплуатацию. Конструкции не имеют острых углов и опасных стыков и выполнены таким образом, чтобы минимизировать вероятность получения травм во время игры. Дополнительный фонарь уличного освещения позволит активно эксплуатировать игровой городок во время полярной ночи, — отметила председатель ТОС Малый Качгорт Татьяна Широкова.
Из городского бюджета на предложенную инициативу выделят 974 тыс. 868 рублей. Добровольное трудовое и имущественное участие граждан составит 109 тыс. 745 рублей.

Напомним, с 1 января 2023 года в Нарьян-Маре появилась новая форма участия горожан в благоустройстве города — инициативные проекты. Для этого утвердили положение «Об инициативных проектах в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».