ПОК и ТС поэтапно подключает систему водоснабжения к новой ветке водовода

09:40, 4 июля 2023

В декабре прошлого года в Нарьян-Маре случилось для многих незаметное, но важное для города событие – ПОК и ТС закончило строительство нового водопровода в три нитки.

В документах объект водоснабжения называется «Водопровод в три нитки от водо-насосной станции №1 водозабора «Озёрный» до пересечения ул. Пионерская и ул. им. В.В. Сущинского».

Подрядчик в короткие сроки выполнил большой объем работ. Были забиты 40 свай, возведен фундамент, смонтирован водовод в трехтрубном исполнении. Протяженность коммуникаций от водозабора до водяного колодца по улице Пионерской 500 метров. Исполнители контракта установили несколько новых колодцев, а также проложили 380 метров новых труб методом подземного бурения. Общая протяженность реконструируемого участка: от водозабора у тепличного комбината «Солнышко» до пересечения улиц Пионерская и Ленина.

Этим летом специалистам предприятия необходимо подсоединить новый водовод к единой городской системе водоснабжения. Идут подготовительные работы. Сейчас, например, рабочие монтирую новый водопроводный колодец по улице Южной.
Врезки запланировали на июль, чтобы на время отключений в Нарьян-Маре было меньше людей, — сообщил начальник цеха водоснабжения ПОК и ТС Роман Карпов.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ