Этим летом в микрорайоне Авиаторов появится большая прогулочная территория

15:26, 27 июня 2023

МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» благоустраивает общественное пространство в районе пересечения улиц Сущинского и Швецова.

Напомним, там два года назад была сделана небольшая стоянка, установлены скамейки-качели, проложена дорожка. Но большая часть пустыря не вошла в первую часть проекта. В этом году благоустройство всей территории будет завершено.

К работам предприятие приступило в начале июня. Как пояснил директор КБ и БО Алексей Суслов, за это время выполнили значительный объем работ по отсыпке и утрамбовке территории. На пустыре был глубокий овраг, его нужно было засыпать песком.

Следующий этап – это планировка, установка бордюров, укладка плитки и травмобезопасного покрытия. Затем будут разбиты и засеяны газоны, посажены деревья. Предстоит установить спортивные и игровые элементы, скамейки, уличных фонарей, урны.

Напомним, обустройство территории проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На проект выделены средства из федерального и окружного бюджетов.

Нарьян-Мар подключился к проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. За это время за счет разных источников финансирования смогли благоустроить больше 60 городских пространств. Горожане видят реальные результаты этой программы, каждый год в Нарьян-Маре появляются две-три новые ухоженные территории.

Сферы:    ЖКХ