В «Чистом городе» начали ремонтировать коммунальную технику

17:22, 14 июня 2023

МКУ «Чистый город» начал готовиться к следующей зиме. Специалисты транспортного участка приступили к ремонту коммунальной техники.

Зимой техника выполняет большой объем работы. При минусовой температуре быстрее изнашиваются движущиеся детали, чем в теплое время года. На сегодняшний день на ремонте находятся автогрейдер, два фронтальных погрузчика, два самосвала, МКДУ, мини-погрузчик, экскаватор, Шевроле Нива. Ремонты серьезные, заказали необходимые запчасти. Уже завтра на линию выйдут один самосвал и рабочая машина Нива, — отметил главный механик транспортного участка МКУ «Чистый город» Владимир Леванович.

Ремонт спецтехники производится силами транспортного участка учреждения. В работе задействованы два автослесаря, им помогают дорожные водители.

В зимний сезон используется до 40 единиц снегоуборочной техники: фронтальные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, малые коммунальные машины, комбинированные дорожные машины, колесный бульдозер, трактор МТЗ, многофункциональная компактная машина «Чистик» и ручные шнекороторные снегоочистители.

Отметим, в этом году в МКУ «Чистый город» доставили новую коммунальную технику – дорожную комбинированную машину МД - 651. Летом машина используется для подметания и мойки дорожного полотна, ограждений, дорожных знаков и элементов обустройства дороги, перевозки сыпучих материалов.

В 2022 году парк коммунальной техники «Чистого города» пополнился машинами — мини-погрузчиком АНТ 750, автогрейдером тяжёлого класса А 98М, фронтальным погрузчиком с основным ковшом и грузовыми вилами.

Сферы:    ЖКХ