В Нарьян-Маре продолжаются работы по подготовке к весеннему половодью 2018 года

14:27, 13 октября 2017

В рамках выездного рабочего совещания первый заместитель главы города Андрей Бережной проверил места подсыпки песком в целях восстановления противопаводковых насыпей поврежденных в период весеннего паводка 2017 года.

Как отметил начальник отдела ГО и ЧС, мобилизационной работы Валерий Новосёлов, на сегодняшний день на территории города продолжается подготовка к следующему весеннему паводку. Этой осенью идет подсыпка противопаводковых насыпей, которые наиболее пострадали при подъёме уровня паводковых вод. Весной 2018 года работы будут продолжены с применением георешётки в целях укрепления насыпей.

12 октября завершены работы по укреплению насыпей в районах Старого аэропорта и переулка Сахалинский, а также по улице 60 лет Октября.

Напомним, что провести подсыпку заранее, а не в период половодья, было решено после встречи с представителями территориальных общественных организаций и по обращениям горожан.

Теги:
Сферы:    Паводок