В районе городского моста из-за непотушенного мангала загорелась трава

14:20, 18 мая 2023

17 мая в 18:26 в районе городского моста по улице Ленина очевидцы обнаружили возгорание травы. Пожарным удалось вовремя его потушить. Причиной возгорания стал непотушенный мангал.

В выходные дни синоптики обещают тёплую погоду. В такую погоду любая искра способна превратиться в пламя и большую беду. Традиционно в это время все отправляются на природу разводить костры и жарить шашлык. Большинство пожаров случаются по вине человека.

Отдел ГО и ЧС в очередной раз призывает нарьянмарцев неукоснительно следовать правилам безопасности:

— на частных участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор;
— не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);
— не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
— тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.

Если вы заметили возгорание, немедленно нужно позвонить по телефону единой дежурной диспетчерской службы: 112.

Сферы:    Безопасность