ТОС «Сахалин»: сегодня важен и необходим диалог поколений

16:48, 3 мая 2023

С помощью городского гранта в Нарьян-Маре реализуют социальный проект «Диалог поколений». Финансовая поддержка была предоставлена ТОС «Сахалин» в размере 130 тыс. рублей.

В рамках проекта в здании клуба «Рябинушка» и ТОС «Сахалин» проходят мастер-классы по изготовлению цветов для детей и взрослых.

Мы провели уже пять мастер-классов для детей и представителей старшего поколения. На встречах занимаемся изготовлением цветов из разных материалов ко Дню Победы. Символично, что именно цветы, сделанные руками детей и людей старшего поколения, будут возложены на Аллее Памяти в микрорайоне Сахалин. Совместные встречи направлены на то, чтобы объединить разные поколения, — отметила активист ТОС «Сахалин» Светлана Самоходкина.

Первый мастер-класс состоялся 9 апреля, остальные прошли 16, 18, 24 и 30 апреля. Участники проекта сделали более 100 цветов. Также они изготовили открытки и написали душевные поздравления с Днём Победы для детей войны.

Напомним, в апреле 2023 года территориальное общественное самоуправление стало победителем городского конкурса грантов на реализацию социально значимых проектов среди некоммерческих организаций.

Сферы:    ТОС