Победителем конкурса «Лучший ТОС» стало сообщество соседей Старого аэропорта

11:43, 14 апреля 2023

В администрации Нарьян-Мара состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий и грантов из городского бюджета. На ней подвели итоги двух конкурсов для территориальных общественных самоуправлений города.

Гранты в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, получили два ТОСа – Сахалин и Старый аэропорт. Из городского бюджета на социальные проекты общественникам направят по 150 тыс. рублей.

ТОС САХАЛИН получит финансовую поддержку на проект «Досуг для детей». В течение 2023 года общественники проведут два уличных мероприятия для детей, два детских конкурса и турнир по шашкам. Также в рамках проекта они приобретут призы, сувениры, новогоднюю елку, гирлянды и игрушки.

Активисты ТОС "Старый аэропорт" на средства гранта продолжат проект «Зеленое счастье – 7». Они займутся озеленением и благоустройством в микрорайоне Старый аэропорт. В статье расходов проекта: транспортные услуги, приобретение цветочной рассады и скамеек.

Кроме этого, на заседании комиссии определили победителя «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Нарьян-Маре».
На конкурс поступило две заявки. Как пояснила начальник отдела по работе с общественными организациями городской администрации Ольга Мосеева, в конкурсе оценивались итоги работы ТОС в 2022 году.

Победителем конкурса «Лучший ТОС» стало сообщество соседей Старого аэропорта. Они получат грант в размере 45 тыс. рублей. Грант на 20 тыс. рублей получит ТОС «САХАЛИН», занявший в конкурсе 2 место.

Сферы:    ТОС