В Нарьян-Маре появятся первые заглубленные контейнеры для мусора

16:51, 10 октября 2017
2030

В рамках муниципальной программы по благоустройству МБУ "Чистый город" произведет замену и установку мелко заглубленных контейнеров для уборки твердых бытовых отходов на территории города. 29 августа 2017 года по итогам аукциона был заключен контракт на закупку мелко заглублённых контейнеров и спецтехнику. Общая сумма затрат - около 6 млн рублей.
- В течение недели будут доставлены 53 новых контейнера, а также ожидаем доставку двух бункеровозов. Спецтехника оборудована манипулятором. Одна машина может обслуживать порядка 60 контейнеров. Машины и контейнеры соответствуют требованиям экологической безопасности, - рассказал Виктор Синявин.
Как отметил директор МБУ "Чистый город" Виктор Синявин, в ближайшее время рабочая группа определит площадки, на которых будут установлены контейнеры. Далее начнутся работы по замене и установке новых мусорных устройств. Контейнер представляет собой пластиковый бесшовный бак и крышку. К крышке контейнера прикрепляется металлическая траверса, на которой фиксируется полиэфирный мешок, объемом 3.5 кубических метров. Мелко заглубленный мусорный контейнер дает возможность скрыть часть тары под землей. Процесс освобождения контейнера от мусора абсолютно безопасен и исключает такие риски, как крышки с большим весом, поломанные колёса или лужи от отходов с неприятным запахом вокруг
- Европейская технология заглубленного накопления и временного хранения бытового мусора удобна и экономически оправдана. Современные контейнеры избавят Нарьян-Мар от неприглядных и захламленных мусорных площадок, собаки не смогут добраться до мусора. Уверен, новые контейнеры придадут городу современный и опрятный вид, - убежден глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Теги:
Сферы:    ЖКХ